МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

Институт математики и математического моделирования КН МОН РК выпускает периодическое издание -"Математический журнал", в котором публикуются статьи и краткие сообщения, содержащие оригинальные результаты по математике теоретического и прикладного характера, информация о научной жизни, научные биографии и рецензии. Статьи могут быть представлены на казахском, русском и английском языках. Журнал выпускается ежеквартально, четыре номера составляют том.Статьи журнала размещаются в свободном доступе на сайте Института http://www.math.kz в разделе "Математический журнал".

Издание реферируется НЦ НТИ (Казахстан), РЖ "Математика" ВИНИТИ (Россия) и ZentralblattMath (Германия).

Адрес: Институт математики и математического моделирования КН МОН РК, ул. Пушкина, 125, Алматы, 050010

Телефон: +7 (727) 2 72 46 32 (комн. 308)

Факс: +7 (727) 2 72 70 93

E-mail: zhurnal@math.kz, mat-zhurnal@mail.ru

Website: http://www.math.kz

ISSN: 1682-0525 (print)

Журнал зарегистрирован в Комитете связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Свидетельство № 15579-Ж от 25 сентября 2015г.

Главный редактор:

М.А. Садыбеков

Заместители главного редактора:

А.Т. Асанова

Редакционная коллегия:

Л.А. Алексеева

Д.Б. Базарханов

Б.С. Байжанов

Г.И. Бижанова

Н.К. Блиев

В.Г. Воинов

Н.С. Даирбеков

М.Т. Дженалиев

Д.С. Джумабаев

А.С. Джумадильдаев

Т.Ш. Кальменов

К.Т. Мынбаев

А.Ж. Найманова

М. Отелбаев

И.Н. Панкратова

М.Г. Перетятькин

И.А. Тайманов (Россия)

М.И. Тлеубергенов

С.Н. Харин

Ответственный секретарь: Ж.К. Джобулаева

Правила "Математического журнала" для авторов статей

Общие положения

В "Математическом журнале" публикуются оригинальные статьи по основным разделам современной математики: теория функций, функциональный анализ, обыкновенные дифференциальные уравнения, уравнения с частными производными, алгебра, логика, теория чисел, геометрия, топология, теория вероятностей и математическая статистика, вычислительная математика, математическая физика, математическое моделирование. Журнал выпускается ежеквартально, четыре номера составляют том. Статья должна быть написана на высоком научном уровне, содержать новые, четко сформулированные математические результаты и их доказательства. Во введении необходимо привести имеющиеся результаты по теме представленной работы, дать краткое содержание статьи и отразить актуальность, новизну полученных автором результатов. Статьи журнала размещаются в свободном доступе на сайте www.math.kz Института математики и математического моделирования МОН РК, их реферируют НЦ НТИ (Казахстан), Zentralblatt Math (Германия).

В "Математическом журнале" публикуются статьи объемом от 10 до 25 журнальных страниц. Статьи объемом более 25 страниц публикуются по специальному решению редколлегии журнала. Принимаются статьи, написанные на казахском, русском и английском языках. Статьи рецензируются.

Требования к оформлению статей

1. Рукопись статьи должна быть подготовлена в издательской системе LaTeX-2е и представлена в виде двух твердых копий, а также в виде tex и pdf-файлов на любом электронном носителе или прислана по электронной почте zhurnal@math.kz, mat-zhurnal@mail.ru. Статья должна быть подписана всеми авторами. Правила оформления рукописи и стилевые файлы можно найти на сайте Института математики и математического моделирования МОН РК www.math.kz в разделе "Математический журнал".

2. В левом верхнем углу необходимо указать индекс УДК, далее инициалы и фамилии авторов в алфавитном порядке, место работы с почтовыми адресами, а также электронные адреса, заглавие статьи. На отдельном листе прилагаются название статьи, фамилии и инициалы авторов, ключевые слова, реферат на русском, английском и казахском (для авторов из Казахстана) языках и индекс Mathematics Subject Classification 2010. Реферат должен отражать содержание статьи. Также представляются сведения об авторах, место работы, почтовый адрес с индексом почтового отделения, номер телефона с указанием кода города, адрес электронной почты.

3. Список литературы составляется в порядке цитирования. Ссылки на неопубликованные работы, результаты которых используются в доказательствах, не допускаются. Список литературы приводится в следующем виде:

Литература

[1]. Мынбаев К.Т., Отелбаев М.О. Весовые функциональные пространства и спектр дифференциальных операторов - М.: Наука, 1988. - 288 c.(для монографий)

[2]. Женсыкбаев А.А. Моносплайны минимальной нормы и наилучшие квадратурные формулы // Успехи матем. наук. - 1981. - Т. 36, вып. (или №) 4. - С. 107–159.

Рукописи, не удовлетворяющие перечисленным выше требованиям, возвращаются авторам на оформление, доработку. Редакция оставляет за собой право на отклонение статьи, если ее содержание не отвечает требо¬ваниям журнала.

Адрес редакции "Математического журнала":

Институт математики МОН РК, ул. Пушкина, 125, Алматы, 050010, факс: 8 (727) 2 72 70 24, тел.: 8 (727) 2 72 46 32 (к. 308), 8 (727) 2 72 43 93 (к. 311), e-mail: zhurnal@math.kz, mat-zhurnal@mail.ru, web-site: www.math.kz

В данном разделе представлен архив математического журнала за 2001-2014 года.

Q